• Олимпиады и конференции

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Олимпиады

Распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 21.07.2023 г. № 1481-р «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области на 2023 - 2024 учебной год (смотреть здесь)

Об утверждении графика проведения муниципального и регионального этапа региональных олимпиад по краеведению и родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе в 2023-2024 учебном году (Распоряжение Минпросвещения Ульяновской обл. №2100-р  (смотреть здесь)

Об установлении количества баллов, необходимого для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (Распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 25.10.2023 №2159-р (читать здесь)

О сроках проведения муниципального и регионального этапов региональных олимпиад по краеведению и родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе (Письмо ОГАН ОО «Центр «Алые паруса» от 20.10.2023 (читать здесь)

Приказ №405 от 20.10.2023 года "Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
    в 2023-2024 учебном году"
    (смотретьздесь)

Приказ МОУ Вешкаймская  СОШ №1 №233 от 04.09.2023 года  "О проведении школьного этапа Всероссийской олипиады школьников в 2023-2024учебном году" (смотреть здесь)

Заявение родителей на участие (смотри здесь)

Согласие на обработку персональных данных (смотри здесь)

Продолжительность соревновательных туров ШЭ ВсОШ 2023 - 2024

Продолжительность соревновательных туров МЭ ВсОШ 2023-2024

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: очном и дистанционном:

ОЧНЫЙ ФОРМАТ
    Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология (практический тур), астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика.

Пунктом проведения Олимпиады является МОУ Вешкаймская СОШ №1

Ответственное лицо в школе: Звягина Ирина Николаевна, зам.директора по УВР, тел. 8(84243)41114

- ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ
    На  сайте uts.sirius.online

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР
    ОГАН ОО Центр "Алые паруса", 8(8422)22-93-83 доб.211

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ СТАРЕЙШЕЙ И САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

Для участия необходимо обратиться в свою образовательную организацию.

Горячая линия по вопросам организации ВсОШ 8927 812 67 46

Ознакомиться с подробной информацией о всех этапах ВсОШ можно на сайте регионального координатора «ОГАН ОО Центр «Алые паруса» https://odarendeti73.ru/

в разделе «Олимпиады и конкурсы» - «ВсОШ»

Ученики школы принимают принимают участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Олимпиадные работы обучающихся

Русский язык, 8 класс

Литература,     6 класс

Литература,     8 класс

Технология,     8 класс

Краеведческая конференция "Ульяновская область - край родной".
    Краеведческая конференция "Ульяновская область - край родной"
    Конкурсы и соревнования
    01 ноября - 08 декабря
    МОУ Вешкаймская СОШ №1

Конференция проводится в целях дальнейшего развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися общеобразовательных организаций Ульяновской области по программе туристско-краеведческого движения обучающихся «Ульяновская область – край родной».

Положение о проведении областной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область - край родной»

01 ноября 08 декабря
    Олимпиады.
    Отбор в региональную сборную команду ВсОШ по биологии
    Конкурсы и соревнования Биология
    22 марта - 25 мая
    МОУ Вешкаймская СОШ №1
    Отбор в региональную сборную команду ВсОШ по биологии?

Для участия в отборе приглашаются школьники региона 8-9 классов (по состоянию на 2023-2024 уч.г.).

Отбор пройдет в очном формате 7 апреля 2024

Для участия в отборе необходимо до 28 марта 2024 года пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/39SXva

Дополнительная информация для участия в отборе (место и время проведения) будет направлена на электронную почту.

Результаты отбора будут опубликованы на сайте Центра в разделе «Олимпиады и конкурсы» - «ВсОШ» не позднее 20 апреля 2024 года. Участники, вошедшие в состав региональных сборных команд, будут приглашены в индивидуальном порядке.

22 марта 25 мая