Уважаемые родители!

В целях обеспечения равных условий в получении полноценного и сбалансированного питания учащихся независимо от материального положения семьи с 01 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях муниципального образования «Вешкаймский район» организовано бесплатное питание для учащихся 1-4 классов.

Охват бесплатным питанием учащихся 1-4 классов составляет 100% и будет осуществляться автоматически на основании списков школы. Никаких справок родителям предоставлять не нужно.

Телефон «горячей линии» Управления образования муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области по организации питания школьников в 2023-2024 учебном году, в том числе  бесплатного питания учащихся 1-4 классов: 8 (84243) 2-13-94

Ответственный  от Управления образования администрации  муниципального образования "Вешкаймский район":  Самолова Екатерина Викторовна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. В МОУ Вешкаймская СОШ №1 для обучающихся  организовано  горячее питание.  Для учащихся начальных школы предусмотрено одноразовое бесплатное горячее питание(обед), обучающимся  основной и средней школы одноразовое питание(обед). Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором школы. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

горячий завтрак
    10:10горячий обед
    11:15горячий обед
    12:00горячий обед
    дети с ОВЗ

В течении учебного в школе работает обществееный контроль за горячим питанием.

2 февраля комиссия в составе депутата совета депутатов МО"Вешкайский район" Тюгаева В. П., администратора села Вешкайма Плоховой Е. В. и председателя Совета родителей школы Краубергер Ю. М. провели проверку организации горячего питания обучающихся МОУ Вешкаймская СОШ 1. Члены комиссии познакомились с меню, провели оценку приготовленных блюд и их дегустацию, пообщались с детьми.

Диетическое меню отсутствует.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - нет

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: ИП "Панкратов Ю.А.", ИП "Витвицкий П.Ю.",
    ООО "ИДЕАЛ", ИП "ПЛОХОВА Е.В."

ИП "Червяков М.В.".
    ИП "Червяков М.В."
    Адрес
    433220, Россия, Ульяновская область, Карсунский район, с. Таволжанка, ул. Советская, д.14