• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе обучаются дети с ОВЗ. Обеспеченность учебниками детей  с заключением с интеллектуальными  нарушениями  100%.  В школе проводятся коррекционные занятия, которые  ведут учителя  школы. Имеются адаптированные образовательные  программы для начального общего образования и основго общего образования. С данными детьми ведёт работу педагог-психолог.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МОУ Вешкаймская СОШ №1 осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В МОУ Вешкаймская СОШ№1 соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Ульяновской  области.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Обучающиеся с ОВЗ  получают бесплатный обед и завтрак на основе единого цикличного меню.