• Отдых и оздоровление учащихся

В июле мы приглашаем учащихся 1 – 8 классов отдохнуть в летнем оздоровительном лагере "Росинка" с дневным пребыванием.

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в детские загородные лагеря начнётся 1 апреля 2022 года в 8.00 часов

В Ульяновской области бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

Заявления на предоставление бесплатных путевок для будущих первоклассников принимаются с 1 июля  при наличии справки со школы о зачислении к первый класс.

Оформить заявку на получение бесплатной путёвки в электронной форме можно будет на сайте Лето73.ру

Для этого, начиная с 8.00 утра 1 апреля, на сайте Лето73.ру в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» необходимо оформить заявку в выбранный лагерь.
    При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену! Список лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру до 1 апреля 2022 года.

После оформления онлайн заявки в течение 10 календарных дней родителю или иному законному представителю нужно подтвердить данную заявку, предоставив установленный пакет документов в Уполномоченный орган: жители г.Ульяновска предоставляют документы по адресу: пр-т Нариманова, д.13, 2-й этаж, в будние дни с 9.00 до 18.00 час. перерыв – 13.00-14.00 час.;
    жители других муниципальных образований предоставляют документы в муниципальные органы управления образованием.

Список документов для получения бесплатной путевки:

• ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя;
    • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
    • справка из школы (оригинал);
    • документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги).
      Для малоимущих семей необходимо предоставить оригинал справки установленного образца, выданную в территориальном отделении социальной защиты;
    • заявление по установленной форме.

Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2022 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

• отсутствие «родительских» дней;
    • одновременный заезд (выезд) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь;
    • запрет проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий организовывается преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий;
    • проведение термометрии не менее двух раз в сутки.

Контактная информация отдела по организации отдыха и оздоровления детей: телефон (8422) 43-30-31, 43-31-12, электронная почта ul-leto@mail.ru , группа ВКонтакте «Детский отдых в Ульяновской области».

Смены летнего лагеря

• 2 смена - с 04.07.2022г по 24.07.2022г
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00